受験生の方へ

オープンスクール

送迎バスのご案内

スクールバスの詳しい時刻表または停留所をご覧になりたい方は
それぞれのマップ番号をクリックしてください。

三田・有野・谷上コース (C)
  発車時刻 停留所名 マップ
星城高校行き 08:00 ゆりのき台 親和幼稚園手前 1
08:15 神鉄三田駅前 8番バス停 2
08:27 神姫 鹿の子台北町5丁目バス停 3
08:30 神姫 鹿の子台南町3丁目北バス停 4
08:39 田尾寺(花咲く街角)前 5
08:44 神鉄岡場駅北側 日新信金向かい 6
08:49 神姫 有馬口 バス停 7
08:53 神姫 大池バス停 8
09:05 阪急 広陵町 4丁目バス停 9
09:07 阪急 筑紫が丘4丁目 バス停 10
09:14 神姫 二軒茶屋バス停 11
09:18 鈴蘭台東町県営団地前 12
09:20 ホピー鈴蘭園前 13
09:40 神戸星城高等学校  
復 路 13:00  学校発  
  • 神姫 ゆりのき台4丁目
  • 神姫 三田駅前
  • 市バス 鹿の子台北町5丁目
  • 市バス 鹿の子台南町3丁目
  • 神鉄 田尾寺(花咲く街角)前
  • 神姫 岡場
  • 神姫 有馬口
  • 神姫 大池
  • 神姫 谷上駅前
  • 神鉄 広陵町
  • 神鉄 筑紫が丘4丁目
  • 神姫 二軒茶屋
  • 鈴蘭台東町県営団地