受験生の方へ

オープンスクール

送迎バスのご案内

スクールバスの詳しい時刻表または停留所をご覧になりたい方は
それぞれのマップ番号をクリックしてください。

阪神コース (F)
  発車時刻 停留所名 マップ
星城高校行き 07:40 猪名寺西口 バス停 1
07:45 伊丹小学校向かい側 2
08:00 武庫之荘駅西口 バス停(尼宝線) 3
08:08 西大島 バス停(2号線) 4
08:15 甲子園郵便局前 5
08:28 打出交差点先(西寄り)43号線 6
08:30 芦屋高校向かい側(西寄り) 7
08:35 神戸大学 海事科学部前 8
08:38 魚崎中学校前 9
08:48 阪神バス 御影大手筋バス停(2号線) 10
08:52 阪神バス 六甲口バス停(2号線) 11
08:55 阪神バス 大石川バス停(2号線) 12
09:40 神戸星城高等学校  
復 路 13:00  学校発
  • 猪名寺西口 停留所
  • 阪急伊丹駅前
  • 武庫之荘駅西口
  • 西大島 停留所
  • 甲子園球場前
  • 打出交差点先
  • 芦屋高校向かい側(西寄り)
  • 神戸商船大学前
  • 魚崎中学校前
  • 市バス 御影大手筋
  • 市バス 六甲口
  • 市バス 大石川