受験生の方へ

オープンスクール

送迎バスのご案内

スクールバスの詳しい時刻表または停留所をご覧になりたい方は
それぞれのマップ番号をクリックしてください。

阪神コース (F)
  発車時刻 停留所名 マップ
星城高校行き 07:40 猪名寺西口 停留所 1
07:47 阪急伊丹駅前(伊丹小学校前) 2
08:04 武庫之荘駅西口 停留所(尼宝線) 3
08:10 西大島 停留所(2号線) 4
08:18 甲子園球場前(43号線) 5
08:28 打出交差点先(西より)43号線 6
08:30 芦屋高校前(西より)43号線 7
08:35 旧神戸商船大学前(43号線) 8
08:38 魚崎中学校前 9
08:43 阪神バス 御影大手筋 停留所(2号線) 10
08:47 阪神バス 六甲口 停留所(2号線) 11
08:51 阪神バス 大石川 停留所(2号線) 12
09:40 神戸星城高等学校  
復 路 13:00  学校発
猪名寺西口 停留所 阪急伊丹駅前 武庫之荘駅西口
西大島 停留所 甲子園球場前 打出交差点先
芦屋高校前 神戸商船大学前 魚崎中学校前
市バス 御影大手筋 市バス 六甲口 市バス 大石川