受験生の方へ

オープンスクール

送迎バスのご案内

スクールバスの詳しい時刻表または停留所をご覧になりたい方は
それぞれのマップ番号をクリックしてください。

阪神コース (F)
  発車時刻 停留所名 マップ
神戸星城高校行き 09:00 猪名寺西口 停留所 1
09:07 阪急伊丹駅前(伊丹小学校前) 2
09:24 武庫之荘駅西口 停留所(尼宝線) 3
09:30 西大島 停留所(2号線) 4
09:38 甲子園球場前(43号線) 5
09:48 打出交差点先(西寄り)43号線 6
09:50 芦屋高校前(西寄り)43号線 7
09:55 旧神戸商船大学前(43号線) 8
09:58 魚崎中学校前 9
10:03 市バス 御影大手筋 停留所(2号線) 10
10:07 市バス 六甲口 停留所(2号線) 11
10:11 市バス 大石川 停留所(2号線) 12
11:00 神戸星城高等学校  
復 路 13:00  学校発
  • 猪名寺西口 停留所
  • 阪急伊丹駅前
  • 武庫之荘駅西口
  • 西大島 停留所
  • 甲子園球場前
  • 打出交差点先
  • 芦屋高校前
  • 神戸商船大学前
  • 魚崎中学校前
  • 市バス 御影大手筋
  • 市バス 六甲口
  • 市バス 大石川